Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

суббота, 13 июля 2013 г.

«Стратегия-31» начинает кампанию против мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина

31 июля в 18:00 в сквере на площади Свободы пройдет традиционный митинг «Стратегии-31». Оргкомитет принял решение начать долгосрочную кампанию против мэра Олега Сорокина и призывает к объединению вокруг требования его отставки всех неравнодушных горожан.

Напоминаем, что «Стратегия-31» - надпартийное движение, в акциях которого принимают участие граждане самых разных взглядов. В Оргкомитет также могут войти все желающие. Главная цель акций «Стратегии-31», которые проходят каждое 31е число в одном и том же месте и в одно время - добиться осуществления права на свободу собраний.

За более чем трехлетний срок существования «Стратегии», нижегородцам удалось добиться многого. Теперь людей не арестовывают за прогулки с Конституциями в руках, отвоевано право проводить публичные собрания в любой точке города, протестными активистами накоплен большой опыт взаимодействия и взаимопомощи. Однако ситуация с митингами и шествиями по-прежнему удручающая.

Борьба за свободу собраний должна быть продолжена.

Вместе с этим, в Нижнем Новгороде накопилось огромное количество проблем, связанных с фигурой Олега Сорокина. Требование его отставки будет отныне звучать на наших акциях, начиная с митинга 31 июля.