Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

пятница, 19 июля 2013 г.

Получен очередной незаконный отказ администрации

Сегодня, 19 июля, от администрации Нижнего Новгорода, в лице печально известной своими отказами в согласовании мирных собраний М. Холкиной, получен очередной образчик ее антизаконного творчества. 

Оргкомитет "Стратегии-31" отказался от подачи уведомлений об акциях "Стратегии", в связи с явной антиконституционной направленностью закона ФЗ-64, принятого в прошлом году. Но, поскольку очередное мирное собрание граждан было решено провести в форме митинга за отставку О. Сорокина, уведомление о проведении мероприятия было подано членами открытого оргкомитета. Несмотря на несколько судебных решений, о признании подобных отказов незаконными, администрация, грубо нарушив все нормы права, снова решила "сослать" митингующих в загоны.

Площадки предложенные в качестве альтернативных для проведения митинга не годятся даже для выгула собак. 

Очередная акция "Стратегии-31" пройдет как всегда, в 18.00, 31 июля, на пл. Свободы, в сквере возле памятника "Героям и жертвам 1905 года". Акция кроме обычных для нее требований свободы собраний и соблюдения прав будет посвящена требованию отставки О. Сорокина и поднятию вопроса о расследовании его деятельности.