Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

пятница, 29 июля 2011 г.

Шествие в рамках Стратегии 31 состоится

Видимо, летняя жара повлияла на разум представителей сразу нескольких ветвей власти. Администрацией Нижнего Новгорода было проигнорировано, посланное ей в порядке согласования письмо, в котором были высказаны доводы организаторов о немотивированности отказа в проведении акции в рамках Стратегии 31. Таким образом, так и не прояснилась позиция властей по поводу проведения Оргкомитетом шествия 31-го июля. Если с митингом все более-менее понятно: контрзаявителями стали, на сей раз, представители партии жуликов и воров, которые собираются проводить мероприятие с неблагозвучным названием «народные праймериз 2011», то, видимо, о шествии власть даже и слышать ничего не желает, не поддерживая переписку.

В Нижегородском районном суде так и не назначено к рассмотрению заявление одного из организаторов акции Станислава Дмитриевского о незаконности принятого чиновниками Администрации решения.

К сожалению в сложившейся ситуации остается уповать на то, что виновные в такого рода саботаже понесут заслуженное наказание. Нам же еще раз предстоит повторить то, чем заканчивается наше не удостоенное ответа письмо в городскую Администрацию от 26 июля (см. в пристежке):

уведомляем, что в связи с тем, что в вашем ответе не содержится никаких аргументированных предложений по проведению шествия, то мы считаем данную часть публичного мероприятия согласованной. Шествие будет проведено нами по заявленному маршруту.