Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

четверг, 6 февраля 2014 г.

Нижегородское отделение «Другой России» проведет пикет против произвола арзамасских полицейских

Вчера, 4 февраля, было подано уведомление на проведение пикета в пятницу, 7 февраля, с 12.00 до 15.00. Цель мероприятия - выразить категорический протест против полицейского произвола в городе Арзамас и донести свою позиции до широкой общественности. Организатором пикетирования выступила «Другая Россия». Место проведения: площадка рядом с выходом на станции метро «Горьковская» между домом 6 на площади Горького и домом 71 по улице Горького.

Сотрудники МВД вполне заслужили звание полицаев еще до переименования милиции. Как структура арзамасская полиция давно превратилась в преступную группировку, терроризирующую местное население в интересах власти.

Последним стал вопиющий случай незаконного задержания, безосновательного лишения свободы и пыток, осуществляемых под руководством начальника арзамасского Уголовного розыска подполковника Александра Егорова, местного жителя, являющегося футбольным болельщиком. Оперативные сотрудники УгРо пытали арзамасца с целью выбить из него признательные показания. Полицейские заставляли его оговорить себя и взять ответственность за организацию погрома ларька "Шаверма". При этом, им было совершенно точно известно, что данный гражданин никакого отношения к этому погрому не имеет, более того, у него есть абсолютное алиби.

Отметим, что требование увольнения руководства УВД по г.Арзамасу было озвучено горожанами в ходе декабрьских волнений. Ни полиция, ни местная администрация не понесли никакой ответственности за убийство Александра Слакаева и последовавшие за ним беспорядки. Напротив, начальник УВД полковник Емельянов был отмечен руководством и представлял МВД в качестве факелоносца в ходе недавней Эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде.

Нижегородское отделение «Другой России» требует немедленно снять с занимаемых постов руководство УВД г. Арзамаса, арестовать сотрудников Уголовного розыска, причастных к последнему случаю пыток арзамасца, и тщательно расследовать не только этот, но и другие случаи злоупотреблений полномочиями сотрудниками арзамасской полиции, о которых неоднократно сообщалось, в том числе расследовать массовые пытки участников протестов, вызванных убийством Александра Слакаева. На время следствия обеспечить безопасность свидетелям и потерпевшим, поскольку их здоровью и, возможно, жизням, угрожает опасность.

Приглашаем к участию в мероприятии всех желающих!


НРО ПП «Другая Россия»