Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

среда, 2 января 2013 г.

В Нижнем Новгороде прошел новогодний митинг "Стратегии-31"

31 декабря в сквере на площади Свободы прошла традиционная акция в защиту гражданских прав и свобод в рамках "Стратегии-31". Ввиду бессмысленности, уведомление о проведении акции в городскую администрацию не подавалось, граждане реализовали свое право на свободу собраний явочным порядком.

В ходе акции прошло новогоднее представление народного кукольного театра. Героями спектакля, повествующего о борьбе за свободу собраний, были Петрушка, Снегурочка, Царь, Губернатор и Мент. В завершение спектакля актеры продекламировали: "С Новым годом, господа, банде Путина... Конец!" Постановка была подготовлена участниками "Стратегии-31".

Затем состоялась церемония вручения антипремии "Подлец года", которой удостоился начальник нижегородского ЦПЭ полковник Трифонов. Сам Трифонов на акцию не явился.

Слово для выступлений предоставлялось всем желающим. Активисты подводили итоги года, желали участникам протестного движения стойкости и новых побед, скандировали: "Россия будет свободной!", "Нас не запретить!".

В акции приняло участие порядка сорока граждан. Полиция в проведение мероприятия не вмешивалась.



Фото: