Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

четверг, 31 января 2013 г.

Полиция пытается арестовать учителя истории перед акцией "Стратегии-31"

На уроки в школу №1, где учителем истории работает активный участник Нижегородского гражданского движения Илья Мясковский, пришел судебный пристав-исполнитель Крохина в сопровождении двух сотрудников полиции. В кабинете директора Крохина составила в отношении Мясковского протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, за неуплату штрафа 15 тыс. рублей по ст. 20.2 КоАП РФ, за участие в акции 4 ноября.Постановление судьи Шкининой вступило в законную силу 28 ноября.

О суде и его решении Мясковский не был уведомлен. В настоящее время Мясковский находится в школе по адресу пл. Минина, 5. Затем его, вероятно, отвезут на участок №3 мирового суда Нижегородского района (судья Коптелов) по адресу ул.Рождественская, 21е.

В настоящее время Мясковский находится в школе по адресу пл. Минина, 5. Затем его, вероятно, отвезут на участок №3 мирового суда Нижегородского района (судья Коптелов) по адресу ул.Рождественская, 21е.

27 декабря сотрудник ЦПЭ Сергей Филимонов забрал Илью Мясковского с уроков из школы и отвез в суд, где по протоколу, составленному судебного пристава Крохиной, судья Коптелов постановил арестовать учителя на 5 суток.