Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

суббота, 14 декабря 2013 г.

Дмитрий Исусов арестован на 15 суток

Сегодня, 13 декабря, судья Арзамасского городского суда Татьяна Фимина вынесла решение об аресте руководителя районной организации партии «Другая Россия» в Арзамасе Дмитрия Исусова на 15 суток по сфабрикованному полицией делу о правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Арест исчисляется с 10.00 12 декабря.

Исусова направили отбывать наказание в спецприемник при ГУ МВД в Нижнем Новгороде, потому что подобное учреждение в Арзамасе переполнено превентивно задержанными перед народным сходом, который запланирован на завтра. В городе идет широкомасштабная зачистка граждан, которых власть считает неблагонадежными.

Напомним, что Дмитрий Исусов был арестован с третьей попытки в результате провокации, организованной полицейскими. Его обвинили в неповиновении требованиям сотрудника полиции - активист якобы не показал документы старшему участковому майору Комиссарову и не пожелал проследовать с ним в отдел. В материалах дела имеется подставной свидетель Милясов и провокатор Кирин, на момент задержания другоросса находившийся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

Судья Фимина не пожелала заметить явных нестыковок в деле и, выполняя политический заказ, вынесла в отношении оппозиционера самое строгое наказание, предусмотренное по данной статье Административного кодекса, отлично понимая, что делает. Именно такое недостойное поведение и беспринципность судий, чья позиция по закону должна быть независима, на деле же полностью подконтрольна полиции и чиновничеству, а также коррупция и сращивание с преступными элементами, и подрывает авторитет власти. В результате погромы становятся для людей единственным способом восстановить справедливость. Государство само ставит граждан в такое положение, провоцируя их на насилие. Что касается самой судьи, вынесшей приговор Дмитрию Исусову, то мы считаем, что вот такие Фимины позорят собой и российские суды, и город Арзамас.

Напомним также, что Дмитрий Исусов своими сообщениями, фото и видеоматериалами, размещаемыми в сети и попавшими в прессу, смог прорвать информационную блокаду вокруг народных волнений, произошедших в Арзамасе после убийства Александра Слакаева приезжими с Кавказа. На протяжении недели нацбола пытались изолировать из опасений распространения правдивой информации о ходе расследования убийства Слакаева и ситуации в городе. Также активист получал угрозы от оперативников ЦПЭ.

НРО ПП «Другая Россия»