Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

четверг, 17 мая 2012 г.

31 мая на площади Свободы пройдет протестный митинг

В администрацию Нижнего Новгорода от группы граждан подано уведомление о проведении акции в защиту гражданских прав и свобод 31 мая на площади Свободы.

В качестве организаторов традиционной протестной акции (по 31-м числам на пл.Свободы уже более двух лет проходит "Стратегия-31"), выступили Станислав Дмитриевский, Сергей Кузнецов, Анна Кузнецова, Юрий Староверов и Елена Миронычева. Начало митинга - в 18:00.

Организаторы намерены провести акцию невзирая на возможные препоны со стороны городской администрации, которая активно претворяет в жизнь планы по загону протестной активности в 8 удаленных от центра города резерваций, называемых чиновниками "гайд-парками".

Отметим, что 14 мая Нижегородский областной суд удовлетворил заявление о признании отказа в согласовании митинга на площади Свободы 24 декабря 2011 г. незаконным. Заявление было подано организаторами и активными участниками акции Александром Красновым, Сергеем Киреевым и Алексеем Садомовским. Решение вступило в законную силу. 24 декабря полиция пыталась разогнать митингующих, вследствие чего были задержаны более двадцати участников.