Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

воскресенье, 26 января 2014 г.

Сегодня, 25 января, на площади Театральной прошел пикет в поддержку политзаключенных в рамках Международных дней солидарности против политических репрессий, организованный «Левым Фронтом». «Другая Россия» поддержала мероприятие. Также в пикетировании приняли участие представители партии «Яблоко», Партии 5 декабря, анархисты, беспартийные гражданские активисты, правозащитники.

Активисты «Другой России» всегда поддерживают политических заключенных. Другороссы не понаслышке знакомы с политическими репрессиями. Шестеро наших товарищей сейчас находятся в заключении из-за своих политических взглядов. Это Руслан Хубаева, Кирилл Унчук, Игорь Березюк, Таисия Осипова, Ольга Шалина и Сергей Череповский. Поэтому мы стараются оказывать поддержку как своим однопартийцам, так и другим политзаключенным. Мы активно выступаем за осовобождение узников «Болотного дела», которым прокуратура запросила по 5-6 лет лишения свободы, но напоминаем, что есть еще много других людей, подвергающихся репрессиям за свои политические взгляды, и количество их только возрастает. Сейчас солидарность с преследуемыми по политическим мотивам особенно важна, потому что на их месте может оказаться каждый.

Отметим, что по информации организаторов мероприятия, против участников пикета планировалась провокация в виде нападения. Действительно, недалеко от места проведения пикета наблюдалась группа молодых людей количеством 10-15 человек, которые проявляли интерес к пикетирующим, но активных действий не проявляли.

НРО ПП «Другая Россия»