Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

пятница, 2 марта 2012 г.

Обращение к гражданам Нижнего Новгорода

Мы, участники гражданского движения «Стратегия 31» опираясь на принципы и положения Конституции Российской Федерации, открыто заявляем о безоговорочном несогласии с политикой сегодняшнего руководства страны, результатом которой стало:
  • Повсеместное нарушение прав и свобод человека, ограничение политических прав, пренебрежение принципами избирательного права и фактическое отрицание прав граждан на референдум.
  • Манипулирование общественным сознанием, судьбой личности, а порой и жизнью граждан в интересах определённой группы власть предержащих. Посягательство со стороны государства на права семьи, введение сомнительной практики ювенальной юстиции. Неуклонное движение к профанации школьной и вузовской системы образования, скатывание к клерикализму и идеям патернализма (взамен патриотизма), вящее отрицание общих мировых принципов построения демократического общества и возвращение в обиход понятия об инакомыслии.
  • Применение практики незаконного задержания и ареста граждан, произвольное ведение следственных процедур, создание в структурах МВД подразделений исполняющих задачи политического сыска. Применение пыток, применение практики фиктивных обвинений, подлога и шантажа в ходе уголовного следствия и суда.
Сегодня в России создана система государственного управления, по всем признакам напоминающая диктатуру, система обслуживания олигархии, система, не принимающая во внимание интересы собственного населения, где представление о личности оставлено вовсе. Где власть, в центре и на уровне муниципальных образований, по надуманным предлогам издаёт всё новые и новые инструкции и распоряжения, позволяющие ей (власти) окончательно уничтожить все гражданские права и свободы, предлагая обществу вместо закона "жизнь по понятиям".
  • Амбиции Владимира Путина и усердие его окружения ведут экономику страны в отчаянное положение. Попраны не только принципы и законы экономического развития, попрана сама логика управления капиталом. Громкие, так называемые, национальные проекты являются лишь жалкой попыткой внушить гражданам идею о величии и значимости неких планов развития нашей страны. На самом же деле вся экономика обслуживает интересы только группы приближенных к кремлю. Задумайтесь, суммы на пропаганду существующего режима неисчислимы! Мифотворчество, стало основным средством удержания существующего режима от окончательного политического краха.
  • Мы, участники гражданского движения «Стратегия 31» , призываем всех честных граждан выступить едино, выступить по праву гражданина и полноправного участника в управлении страной, по праву, данному нам от рождения.
  • Выступить против существующей системы управления государством, допуская в этом противостоянии, применение актов гражданского неповиновения.
  • Пусть каждый решит сам, жить ли нам «по понятиям» или же по Конституции, на принципах взаимного уважения и свободы.
НАШИ ТРЕБОВАНИЯ
  • Отмены ряда федеральных законов, внутренних инструкций, правил и положений противоречащих Конституции Российской Федерации.
  • Изменения норм и процедур в Законах о выборах президента РФ, депутатов Государственной Думы, Глав муниципальных образований.
  • Введение практики референдумов – непосредственного волеизъявления граждан по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального и (или) местного масштаба.
  • Принятия нового Закона «О политических партиях, общественно-политических движениях и общественных организациях».
  • Принятие регламента об отзыве с государственной службы депутатов, судей и иных должностных лиц.
  • Полного всенародного контроля над деятельностью судов, прокуратуры, полиции и фондов социального обеспечения.
ПРИЗЫВАЕМ ГРАЖДАН НИЖНЕГО НОВГОРОДА И НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИДТИ НА МИТИНГ 5 МАРТА!
Группа мероприятия: http://vk.com/feb4_nn