Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

четверг, 19 января 2012 г.

Прошел первый агитпикет шествия 4 февраля

Сегодня, 18 января на пл.Театральной прошло первое уличное мероприятие, связанное с агитацией граждан за участие в шествии 4 февраля. Акцию организовали активисты "Стратегии-31" и поддержали сторонники "Другой России".

Использовалась символика, раздавались листовки с призывом выйти 4-го февраля на шествие "За честные выборы!", организуемое Нижегородским Гражданским Советом, которое пройдет от кинотеатра "Октябрь" по ул.Б.Покровской до пл. Минина, где состоится митинг. Сбор участников - в 15:00.

Полиция не мешала проведению акции, хотя получила неточную информацию от городской администрации и о времени проведения пикета, и о его организаторах.

Агитационные пикеты, информирующие об акциях в защиту гражданских прав, проводятся активистами "Стратегии-31" по средам на пл.Театральной уже несколько месяцев с небольшими перерывами.

"Стратегия-31" призывает сторонников нижегородских оппозиционных движений и просто неравнодушных граждан присоединиться к агиткампании за участие в гражданском шествии 4 февраля на улицах.