Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

понедельник, 22 октября 2012 г.

Заявление Оргкомитета "Стратегии-31" в Нижнем Новгороде

4 ноября, в 400-летний юбилей освобождения Москвы от оккупантов ополчением Минина-Пожарского, Нижегородское Гражданское Движение планирует провести межрегиональную акцию протеста против нелегитимной власти.

"...Лишь одна общегражданская акция протеста в Нижнем Новгороде была согласована. Судебно-административный произвол и полицейское насилие стали для нас нормой. 4 ноября, вероятно, незаконные действия государства по ущемлению прав и свобод граждан, повторятся." - говорится в заявлении НГД.

Возможность свободного проведения акций протеста, в том числе и акции 4 ноября, напрямую относится к целям и задачам "Стратегии-31", поскольку встает прямой вопрос о соблюдении статьи 31 Конституции.

Поскольку акции 4-го ноября и 31-го октября близки по времени проведения, оргкомитет "Стратегии-31" в Нижнем Новгороде предлагает объединить их, и вместо проведения традиционной акции за свободу собраний 31-го октября, присоединиться к акции 4 ноября с требованиями соблюдения статьи 31 Конституции РФ и отмены антиконституционных поправок к закону ФЗ-54. Необходимость переноса связана также с риском арестов участников.

Призываем выйти неравнодушных граждан 4 ноября в 15.00 к кинотеатру "Октябрь" на ул.Большой Покровской и непосредственно принять участие в борьбе за свободу собраний. Остановим диктатуру! 

Оргкомитет "Стратегии-31" в Нижнем Новгороде