воскресенье, 28 апреля 2013 г.
Заявление Нижегородского Гражданского Движения «О незаконном преследовании Юрия Староверова».
понедельник, 22 октября 2012 г.
Заявление Оргкомитета "Стратегии-31" в Нижнем Новгороде
Оргкомитет "Стратегии-31" в Нижнем Новгороде
понедельник, 16 июля 2012 г.
Оргкомитет "Стратегии-31" направил в администрацию города предупреждение о недопустимости нарушения закона на мирном собрании 31 июля.
пятница, 1 июня 2012 г.
Нижегородцы объявили начало кампании неповиновения представителям власти
Основной темой митинга стало обсуждение принимаемого в настоящее время законопроекта, фактически упраздняющего свободу собраний в Российской Федерации. Ораторы выступили с жесткой критикой законопроекта, Анна Кузнецова и Дарья Гладских публично уничтожили "выписанные" им судебные постановления по ст. 20.2 КоАП РФ за участие в протестных акциях.
В конце митинга было зачитано заявление-обращение к гражданам России о начале кампании гражданского неповиновения в связи "лукашенизацией" России. Под ним 32 подписи поставили активисты "Другой России", "Левого Фронта", объединения "Русские", беспартийные граждане из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Дзержинска, Москвы, Богородска, Санкт-Петербурга.
"До тех пор, пока государство не начнет соблюдать конституционные и международные нормы Закона в сфере свободы собраний, мы отказываемся по своей воле платить ему штрафы, исполнять альтернативные штрафам виды наказаний, повиноваться незаконным, по нашему мнению, требованиям судебных приставов, государственных чиновников, полицейских и сотрудников спецслужб", - указано в документе.
Нижегородцы призвали граждан присоединяться к бойкоту.
Текст обращения:
суббота, 31 марта 2012 г.
На площади Свободы учреждено Нижегородское Гражданское Движение
Акция прошла, как и предполагалось, без использования символики, перейдя в форму вече. Выступили Сергей Кузнецов, Юрий Староверов, Олег Сильверстов, и еще несколько активистов. Участники акции поддержали инициативу создания широкого Нижегородкого Гражданского Движения (НГД).
Создание НГД, по замыслу авторов идеи, должно развить наметившиеся в Нижнем Новгороде тенденции к сплочению граждан вокруг борьбы против узурпации власти правящей группировкой, за избрание законной власти путем проведения честных и свободных выборов. Высшим совещательным органом Движения станет избираемый его участниками Совет НГД. Движение будет помогать нижегородцам отстаивать свои права в самых разных ситуациях.
воскресенье, 11 марта 2012 г.
Заявление о преступлении со стороны сотрудников ГУ МВД по Нижегородской области
Заявление о преступлении со стороны сотрудников ГУ МВД по Нижегородской области по превышению должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) - в связи с незаконным задержанием участников митинга на Б. Покровской и удержанием их без соблюдения почти всех процессуальных требований - передано в прокуратуру по Нижегородской области.
Сообщение принято дежурным прокурором Козловым Дмитрием Сергеевичем.
Выявлено, что протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ, протоколы о задержании есть не на всех, кто удерживался. Надеемся, что прокуратура зафиксирует нарушения и примет меры прокурорского реагирования.
После настойчивых требований дежурному прокурору позвонить в отделение полиции и непосредственно Никитину, людей начали отпускать. Напоминаю, их держали с 15.00 10 марта по настощее время (17.42 12 марта). На настоящее время под арестом еще 14 человек.
суббота, 25 февраля 2012 г.
Заявление Оргкомитета Стратегии-31 в Нижнем Новгороде
2. Мы согласны с принципами, изложенными в Хартии Нижегородского Гражданского Совета, и поддерживаем ее.
3. Мы остаемся верны нашим принципам и целям. Вместе с тем политическая ситуация, сложившаяся в стране, требует выдвижение новых лозунгов. Считаем необходимым направить все силы на борьбу c группировкой, незаконно захватившей власть в России, и надвигающейся диктатурой. Мы строим в нашей стране общество свободных граждан.
4. Призываем здоровые гражданские силы присоединиться к акциям гражданского неповиновения в защиту прав и свобод граждан России. Требуем радикальных реформ системы власти, законодательства, смены руководства страны на всех уровнях государственного аппарата. Власть должна принадлежать народу.
Оргкомитет Стратегии-31

