Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

пятница, 7 февраля 2014 г.

Нижегородские другороссы провели акцию протеста против полицейского произвола в городе Арзамасе

Сегодня, 7 декабря, активисты НРО ПП «Другая Россия» провели серию одиночных пикетов около здания ГУ МВД по Нижегородской области. Другороссы высказали протест против произвола полицейских города Арзамаса. Нацболы расстелили на снегу баннер с надписью «Мусору место на свалке» и раздавали листовки.

Мероприятии привлекло внимание представителей СМИ. Акцию освещало большое количество журналистов.

Также в месте проведения присутствовали сотрудники полиции в огромном количестве. Однако в порядок проведения пикетирования они не вмешивались.

Текст распространяемой листовки

МУСОРУ МЕСТО НА СВАЛКЕ!

В ночь с 1-го на 2-е февраля в г. Арзамас оперативники угрозыска выбивали у местного жителя Владимира Савина признание в преступлении, к которому он не имеет никакого отношения. В результате пыток у арзамасца сломано два ребра, нос, получено сотрясение мозга.

Избиение началось прямо на глазах у родителей и жены Владимира и продолжилось в УВД г. Арзамас, куда без всяких законных оснований доставили Савина.

Несмотря на угрозы расправы от арзамасских оперативников, арзамасец обратился в “Комитет против пыток” и к журналистам.

Но это один на сотню, остальные жертвы арзамасских оперов боятся рассказывать, что с ними творят в застенках УВД даже близким друзьям.

Нисколько не удивляет, что избиение Савина происходило при участии подполковника Егорова, заместителя начальника ОУР УВД г. Арзамас. Руководство полиции как раз и способствовало превращению арзамасской милиции в полицаев, терроризирующих местное население.

Не раз и не два мы обращались с заявлениями о противозаконных действиях и указаниях подчиненным начальника полиции УВД Дмитрия Видешина, в частности, угрозах и фабрикации административных дел в отношении активистов нашей партии. В ходе массовых волнений в декабре 2013 г. в Арзамасе народ выразил недоверие полиции потребовал отправить ее руководство в отставку, однако все погоны остались на своих местах.

Не удивительно, что погромы в Арзамасе повторились уже в феврале. Они будут повторяться, пока защита правопорядка доверена людям вроде Видешина и Егорова.

Требуем проверки деятельности УВД Арзамаса! Начальников - в отставку! Палачей - под суд! Иначе, рано или поздно, по аналогии с «приморскими партизанами» могут появиться «арзамасские партизаны».

НРО “Другая Россия”




НРО ПП «Другая Россия»